Каталог товаров

Новинки каталога

Джамбулат Хатуов: наша задача - сделать регионы Северо-Кавказского федерального округа максимально привлекательными в сфере АПК

  • Джамбулат Хатуов: наша задача - сделать регионы Северо-Кавказского федерального округа максимально привлекательными в сфере АПК

развитие АПК в СКФО26 декабря состоялось заседание рабочей группы по развитию агропромышленного комплекса в Северо-Кавказском федеральном округе при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития.

Во встрече приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов и заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Андрей Резников.

Открывая совещание, Джамбулат Хатуов подчеркнул, что аграрный сектор является одним из ключевых направлений социально-экономического развития регионов Северного Кавказа, добавив, что сегодня в развитии агропромышленного комплекса регионов Северо-Кавказский федерального округа наблюдается постепенное увеличение сельхозпродукции.

СКФО играет важную роль в обеспечении сельскохозяйственной продукцией населения Россиии. В нашем регионе производится около 8% всей Российской сельхозпродукции, занимая мятое место в рейтинге регионов. Сельхозпроизводителями Северного Кавказа произведено около 9% от общего объема молока, 10,9% зерна и 7 % мяса скота и птицы, 15% овощей и 13% фруктов.

На совещании было доложено об инвестиционных проектах, реализованных в 2016 году в Северо-Кавказском федеральном округе, и приоритетных проектах в сфере АПК, запланированных к реализации в 2017 году.

По итогам совещания был утвержден план работы рабочей группы по развитию агропромышленного комплекса в Северо-Кавказском федеральном округе на первое полугодие 2017 года.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/57771.355.htm

Телефон службы поддержки:
8-928-209-97-08
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru